Зимний отдых в Австрии, отели, путевки,
цены, горнолыжные курорты, экскурсии.
Горящие туры в Австрию летом, отзывы.
На главнуюОб АвстрииТурыСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Об Австрии
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры в Австрию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:

 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 05.06.2009 

Горнолыжный рынок Франции остается стабильным

В Москве прошла деловая встреча с представителями французского турбизнеса, организованная Агентством по туристическому развитию Франции (Atout France). Atout France, недавно образованное путем слияния Maison de la France (Национального туристического дома Франции) и ODIT France, его партнером по развитию туристической инфраструктуры, теперь будет единственной государственной организацией Франции, занимающейся туризмом. Российский офис Atout France сообщил о кадровых перестановках. В августе Atout France возглавит Паскаль Лепетр, до этого занимавший пост директора Ближневосточного офиса Maison de la France в Дубае. Кристиан Кергаль, руководивший Maison de la France последние три года, возвращается в Милан, откуда он приехал в Москву, и продолжит там работу в Atout France.

Как и в июне прошлого года, воркшоп проводится в трех городах: Екатеринбурге, Москве и Киеве. На встрече в Москве присутствовали офисы по туризму (около половины из них из Альп), отели, Air France, железнодорожная компания Rail Europe, туроператор Evolution Voyages, торговый центр «Галерея Лафайет», замок Шамбор и другие. Представитель Комитета по туризму региона Рона-Альпы Замира Исматова сообщила, что поток российских туристов в регион растет: наши туристы по количеству ночевок поднялись с девятого на восьмое место. А по количеству потраченных на отдыхе денег, по ее словам, россияне вообще занимают первое место. Также она отметила, что, по отзывам операторов из Екатеринбурга и Москвы, и в этом году туристы не отказываются от отдыха, хотя чаще выбирают отели меньшей звездности.

Спад, по мнению З. Исматовой, на российском рынке почти не ощущается и составляет не более 5 %. Аньес Дюкроз, менеджер-консультант по связям с Россией и Украиной офиса по туризму Шамони, также подтвердила стабильность горнолыжного рынка: «В октябре, правда, мы немного испугались, но, в целом, сезон прошел хорошо». Аньес Дюкроз рассказала о влиянии кризиса: «До этого года российские туроператоры брали отели на гарантии, чего, например, англичане не делают уже давным-давно, в будущем же году все будут работать на элотментах. Должна сказать, что в Шамони этой зимой были гарантии, которые «сгорели». Я уговаривала хотельеров пойти на уступки российским операторам и, хоть это и было тяжело, мне удалось убедить их перенести на следующий год то, что не было продано. Туристы из России занимают третье место по числу ночевок после французов и англичан, и профессионалы французского турбизнеса хорошо понимают важность российского рынка для Шамони и не хотят его потерять.

А. Дюкроз рассказала, что все цены в этом году были снижены в феврале, в 2010-м цены сохранятся на уровне этого года, спецпредложений стоит ожидать после нового года и в марте. Кроме того, собеседница агентства обратила внимание на то, что февраль в Альпах уже не является высоким сезоном, тарифы в это время не повышаются, потому есть смысл отправлять туда туристов именно в это время. Это факт она объяснила тем, что французы, у которых рабочая неделя составляет всего 35 часов, за счет чего они могут себе позволить длинный weekend и поездку, например, в Барселону low-cost за 30 евро, отдают теперь предпочтение другим видам отдыха и реже тратят весь свой отпуск на горные лыжи.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Австрия   Отзыв об отеле KRISTALL  4* Заальбах (Зальцбургерланд)
[оценка 3] Анна, 16.01.2008
Отдыхали в отеле Kristall в январе 2008 года, праздновали там Новый год. Новогодней программы в отеле нет, никакой атмосферы праздника. Сам отель очень, ну очень старый!!! Номера отреставрированные,ванная хорошая,но выходишь в холл, видишь старинный комод, спускаешься по лестнице, видишь на ресепшн занудливую хозяйку отеля преклонных лет и такое ощущение, что ты попала в прошлое.
В некоторых номерах за две недели ни разу не меняли постель! Такое ощущение, что владельцы отеля на всем экономят.С детьми в отель лучше не ездить! Там нельзя им побегать, нельзя громко разговаривать... Бассейн и две сауны были хорошие, но так называемый их тренажерный зал - это два старых велотренажера. В общем создавали атмосферу сами и наслаждались Альпами!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Каринтия – отдых на озерах Австрии
 Достопримечательности Каринтии
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Австрии, отели, экскурсии, отзывы, цены на туры в Австрию, путевки в Вену..
отдых в Австрии, Горнолыжный рынок Франции остается стабильным . | 2023 на austria-ht.ru .