Зимний отдых в Австрии, отели, путевки,
цены, горнолыжные курорты, экскурсии.
Горящие туры в Австрию летом, отзывы.
На главнуюОб АвстрииТурыСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Об Австрии
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры в Австрию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:

 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 26.06.2009 

Вена борется с кризисом музыкой и весельем

Пресс-конференцию, посвященную новинкам летнего туристического сезона в австрийской столице, провел вчера в Москве директор Венского Совета по туризму Норберт Кеттнер. Как рассказал г-н Кеттнер, российский турпоток в Вену в последние годы рос огромными темпами. Так, если всего в Вене в прошлом году побывало 4,6 млн туристов (+8,3%), то россиян в их числе было 117 тыс., а рост турпотока составил 55,3%. Нужно сказать, что рост прибытий иностранных туристов в Вену устойчиво рос все последние 10 лет, в том числе и практически по всем рынкам, за исключением двух – США и Великобритании.

Эти две страны, первыми почувствовавшие экономический кризис, уже в прошлом году показали спад турпотока – соответственно на 17 и 4,5% С начала же этого года кризис ударил по туристическим потокам и из остальных стран. Так, в период с января по май общее число прибытий иностранцев в Вену снизилось на 7%, составив 1,54 млн. Больше всего при этом уменьшилосьь число прибытий из Испании (- 21%), а также вновь - из США и Британии (- 15%). Однако при этом, подчеркнул г-н Кеттнер, число туристов из России уменьшилось намного слабее – всего на 2,8%. За первые пять месяцев этого года в австрийской столице побывало 44,3 тыс. россиян, которые провели в отелях города почти 125 тыс. ночей.

Отвечая на вопрос относительно антикризисных мер, предпринимаемых Венским Советом по туризму, г-н Кеттнер ответил, что «цены на проживание в венских отелях пока что снизились совсем немного, - точно также, как и в других столицах Европы». При этом он отметил, что в настоящий момент его организация не готовит каких-либо спепредложений для российских операторов, однако «значительно увеличивает маркетинговый бюджет в России», Г-н Кеетнер также отметил, что кризис заметно сказался и на рынке авиаперевозок – упало число пассажиров, летающих рейсами Austriаn Аirlines (готовящейся к объединению с Lufthansa), а открытие нового бизнес-терминала в Венском аэропорту отложено до 2010-2011 гг.

Но все нынешние трудности, уверен г-н Кеттнер, не могут помешать миллионам туристов продолжать приезжать в австрийскую столицу и наслаждаться огромным многообразием культурных, спортивных и иных мероприятий, которые проходят здесь нынешним летом. во всем мире Вена ассоциируется с великолепными мелодиями Моцарта и Штрауса, - и разумеется, в летней палитре мероприятий огромное число интереснейших концертов и музыкальных фестивалей, причем многие из них пройдут под открытым небом, на площадях и в парках австрийской столицы. Так, с 27 июня по 30 августа на Ратушной площади – Фестиваль музыкальных фильмов. Ежедневно с наступлением сумерек на огромном экране здесь будут демонстрироваться фрагменты из классических опер, оперетт и балетных спектаклей.

А среди огромного числа художественных выставок, которые пройдут в Вене этим летом, г-н Кеттнер особо выделил выставку импрессионистов в музее Альбертина. Среди 50 произведений из собрания музеев Кельна – шедевры Мане, Ренуара, Сезанна, Писсарро, Синьяка и Ван Гога. Разумеется, отметил Норберт Кеттнер, невозможно даже кратко перечислить все культурные меропрятия, которые пройдут этим летом в венской столице. Поэтому подробнее о них можно узнать на прекрасно выполненном русскоязычном сайте Венского Совета по туризму.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Австрия   Отзыв об отеле RITA  3* Лангенфельд (Тироль)
[оценка 5] Юля & Вика, Киев 6.02.2009
Отель RITA просто супер! Отдых был сказочным. Обслуживающий персонал (бармены и официанты) оставили незабываемые впечатления и бурю положительных эмоций... Город хоть и маленький, но очень красивый и уютный.. И именно потому, на улицах обычные прохожие, никогда не оставляют без внимания приветствием.. В следующем году обязательно поедем туда ещё.. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Каринтия – отдых на озерах Австрии
 Достопримечательности Каринтии
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Австрии, отели, экскурсии, отзывы, цены на туры в Австрию, путевки в Вену..
отдых в Австрии, Вена борется с кризисом музыкой и весельем . | 2023 на austria-ht.ru .