Зимний отдых в Австрии, отели, путевки,
цены, горнолыжные курорты, экскурсии.
Горящие туры в Австрию летом, отзывы.
На главнуюОб АвстрииТурыСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Об Австрии
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры в Австрию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:

 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 06.11.2009 

Сильвестр и Новый год в Вене

В канун Нового года Вена расцветает праздничными событиями: самую весёлую ночь года отмечает весь город, будь то на гала-ужине или праздничном балу, в концертном зале или в модном баре, на Новогодней тропе в Старом городе или в венских окрестностях.

31 декабря Старая Вена превращается в огромную развлекательную территорию. На Новогодней тропе, которая въётся от Ратушной площади через узкие улицы Старого города, гастрономы подают пунш и кулинарные вкусности. Насыщенную сопроводительную программу на многочисленных сценах обеспечивают шоу-выступления, вальс, оперетта, рок и фолк-музыка. Своей кульминации праздничное оживление достигает на площади Штефансплатц в Старом городе, когда ровно в полночь Пуммерин, почтенный колокол в Соборе св. Стефана извещает о приходе Нового года. Затем начинается настоящее празднование – всю ночь до утра.

Тот, кто в старом году ещё раз захочет оторваться от земли, должен отправиться в Пратер, прокатиться разок на Колесе обозрения и с бокалом шампанского в старинных кабинах насладиться панорамой ярко освещённого города. Романтичные натуры, ищущие особенных ощущений, смогут встретить Новый год, катаясь по Дунаю и наблюдая за праздничным оживлением на берегах. Во время речной прогулки, устраиваемой судоходной компанией DDSG-Blue-Danube, находишься вдали от суеты Старого города, и в то же время посреди праздника, в спокойной приятной форме. Возможность потанцевать также имеется. А можно отправиться на "домашние горы" Вены - Каленберг, Леопольдсберг и Кобенцль, откуда имется самый лучший обзор всех фейерверков, которыми люди будут встречать Новый год. Спортивные могут навстречу с Новым годом бежать трусцой: в рамках Новогоднего забега протяжённостью 5.400 метров по Рингштрассе, мимо самых роскошных достопримечательностей города.

Отметить праздник в знатной обстановке приглашает Императорский бал в Хофбурге, а так же новогодние гала-вечера в Венской Ратуше и в роскошных отелях. Поезд „Majestic Imperator“, железнодорожный дворец, в Новый год въезжает по рельсам, в то время, как в Венской Государственной опере по устоявшейся традиции представляют „Летучую мышь“ Иоганна Штрауса. Утро Нового года в Вене традиционно встречают за похмельным завтраком , например, в одной из многочисленных кофеен города или на Ратушной площади, где на большом экране можно насладиться Новогодним концертом Венского филармонического оркестра.

Новогодняя тропа 31.12. с 14 часов и до 2 часов 1.1., www.wien-event.at Гигантское колесо обозрения Пратер, 1020 Wien, открыто 31.12. с 10 до 21.45 и 1.1. с 10 до 19.45 www.wienerriesenrad.com Новогодний забег старт 31.12., в 11 часов перед галереями Рингштрассе (организатор: LCC Wien, www.lcc-wien.at) DDSG Blue Danube www.donauschiff.at Императорский бал 31.12.2009, Хофбург, вход со стороны Heldenplatz, 1010 Wien www.kaiserball.at

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Австрия   Отзыв об отеле Le Meridian  5* Вена (Нижняя Австрия)
[оценка 5] Надежда, Екатеринбург 4.02.2011
В зимние каникулы мы с мужем 4 дня были в Вене. Нам предложили три отеля на выбор, мне понравился больше этот и я нисколько не пожалела! Le Meridian! Расположение-идеальное-все рядом! Пойдешь налево - площадь Марии Терезии, пойдешь направо - вот она - Опера и Кертнерштрассе! Дизайн комнат, лобби, ресторана и всего прочего просто восхитительный! Все так необычно, красиво, разноцветно! Ходила и любовалась!

В номере есть все, что необходимо - гладильная доска с утюгом, чайник, сейф, мини-бар, бесплатное подключение к интернету. Завтрак начинается в 6 часов (что очень порадовало, так как разница в часовых поясах - 4 часа и просыпались мы очень рано). Вкусный завтрак-есть и соки разнообразные, выпечка, горячие блюда, фрукты. Мы плотно завтракали и в 8 часов утра уже гуляли по городу. Так что моя оценка - 5!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Каринтия – отдых на озерах Австрии
 Достопримечательности Каринтии
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Австрии, отели, экскурсии, отзывы, цены на туры в Австрию, путевки в Вену..
отдых в Австрии, Сильвестр и Новый год в Вене . | 2023 на austria-ht.ru .