Зимний отдых в Австрии, отели, путевки,
цены, горнолыжные курорты, экскурсии.
Горящие туры в Австрию летом, отзывы.
На главнуюОб АвстрииТурыСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Об Австрии
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры в Австрию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:

 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 28.11.2009 

Горные лыжи в Австрии: Обертауэрн открывает сезон

Горные лыжи в Австрии ближе к концу ноября становятся доступнее на все большем количестве курортов. Многие австрийские курорты уже открылись раньше срока благодаря обильным снегопадам в Альпах в конце октября. До сезона массового открытия горнолыжных курортов Австрии остается совсем немного. 26 ноября 2009 года один из них - курорт Обертауэрн - представит фестиваль, который можно считать в определенной степени официальным стартом зимнего сезона 2009/2010 в Австрии. Само название фестиваля в Обертауэрне - International Ski Countdown - переводится как «Международный Лыжный Отсчет». Полноценный сезон горнолыжного отдыха в Обертауэрне по традиции начинается именно с открытием фестиваля.

Фестиваль International Ski Countdown - это масштабный веселый праздник открытия нового сезона, на котором присутствуют все необходимые атрибуты зимних вечеринок: гигантский ледяной бар, снежный танцпол, фейерверки и хороводы. Фестиваль продлится две недели и завершится 8 декабря. В рамках фестиваля будут проведены раздичные конкурсы, а также состоятся концерты целого ряда популярных музыкальных команд. В это году среди хедлайнеров фестиваля в Обертауэрне – немецкая группа Die Toten Hosen и английские ностальжи-рокеры Smokie. Выступление Toten Hosen состоится 28 ноября. Концерт Smokie пройдет под занавес фестиваля 6 декабря на открытом вохдухе в рамках специальной акции.

26 ноября в Обертаурне будут запущены сразу 5 подъемников: Хохальмбан, Крингсальмбам, Зеекаршпитцбан, Зеекарекбан и Панорамабан. В пятницу 27 ноября состоится запуск главного подъемника курорта Центральбана.

Горнолыжный курорт Обертауэрн находится в области Зальцбург. Трассы Обертауэрна предлагают возможность для занятия такими видами зимнего спорта как сноуборд, фрирайд, и, собственно, горные лыжи. Склоны Обертауэрна располагаются на высоте 1700-2300 метров над уровнем моря. К курортной зоне Обертауэрн также относятся небольшие поселки Унтертауэрн и Твенг. Ближайший к Обертауэрну аэропорт находится в Зальбурге (90 км).

/www.ski-holidays.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Австрия   Отзыв об отеле NH Salzburg  4* Зальцбург (Зальцбургерланд)
[оценка 4] Ольга, 14.01.2008
Отель NH Salzburg нас устроил во всех отношениях. Чисто и достаточно современно, ново в номерах, вкусные и обильные завтраки, близость исторических достопримечательностей, приемлемая цена. И последний показатель моей положительной оценки - если придется еще раз посетить Зальцбург - даже задумываться не стану, где остановиться. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Каринтия – отдых на озерах Австрии
 Достопримечательности Каринтии
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Австрии, отели, экскурсии, отзывы, цены на туры в Австрию, путевки в Вену..
отдых в Австрии, Горные лыжи в Австрии: Обертауэрн открывает сезон . | 2023 на austria-ht.ru .