Зимний отдых в Австрии, отели, путевки,
цены, горнолыжные курорты, экскурсии.
Горящие туры в Австрию летом, отзывы.
На главнуюОб АвстрииТурыСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Об Австрии
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры в Австрию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:

 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 28.11.2009 

Горнолыжные курорты Италии и Словении объединяются

Словения и Италия: горные лыжи в этих странах традиционно популярный вид зимнего отдыха. Поэтому тот факт, что местные горнолыжные курорты двух стран решили объединить свои усилия в сфере зимнего отдыха мало кого удивляет. Горнолыжный курорт Словении Канин (Kanin) и горнолыжный курорт Италии Селла Невея (Sella Nevea) в зимнем сезоне 2009-2010 запускают подъемник и открывают новую горнолыжную трассу, которые объединят оба курорта в один горнолыжный регион.

Открытие подъемника между Канином и Селла Невея планировалось еще к зимнему сезону 2008-2009 годов. Однако финансовый кризис отодвинул планы девелоперов и новый подъемник представили только сейчас. Фуникулер, который объединил склоны курортов Италии и Словении, обошелся в общей сложности в 11,5 миллионов евро. Трассы как на итальянской, так и на словенской территории расположены вдоль склонов одной и той же вершины – горы Канин.

Зона горнолыжного катания как на курорте Канин, так и на курорте Селла Невея, отныне будет доступна по единому лифт-пассу. Открытие подобного подъемника является уникальным и знаковым событием еще и потому, что на протяжении многих веков в этом регионе между Словенией и Италией существовала строго охраняемая пограничная территория.

Новый объединенный горнолыжный центр, как ожидается, получит коммерческое название Kanin–Canin. Для Словении она станет одной из крупнейших зон для занятия горнолыжным спортом. На сегодняшний день Канин является одним из самых высокогорных горнолыжных курортов Словении. Некоторые его трассы располагаются на высоте более 2000 метров, что дает возможность занятия горными лыжами на здешних склонах вплоть до начала мая.

Регион, в котором находятся оба курорта, носит название Юлианские Альпы. Юлианские Альпы - это живописный горный хребет, который служит естественной границей, разделяющей бассейны Средиземного и Черного морей. Окрестности нового объединенного горнолыжного курорта Канин отличаются живописными ландшафтами и целым рядом достопримечательностей, среди которых одной из главных является горное озеро Lago del Predil – Озеро Перевала.

/www.ski-holidays.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Австрия   Отзыв об отеле Intercontinental  5* Вена (Нижняя Австрия)
[оценка 4] Сергей, 10.03.2008
Отель Intercontinental ...ставлю оценку - 4 балла. По расположению вопросов практически нет: пожалуй, лучше если бы отель располагался внутри Ринга, но парк рядом всё компенсирует. Вид самого здания не впечатлил, откровенно говоря, представлял его совсем не так, но внутри всё шикарно (опять же чувство некого диссонанса осталось).
Завтрак тоже очень разнообразный, за неделю не надоел.
Что очень удивило - сервис. У меня произошёл казус: протёк потолок и струйки воды стали протекать в прихожую, на полу ванной же образовалась лужица. Моё замечание было воспринято как-то пассивно и к вечеру мало что изменилось, разве, что лужица стала поменьше. Только на второй день все признаки активного водотечения исчезли, но малопривлекательные разводы на потолке и стенах остались. Никто не извинился, ничего не объяснили. Я был по работе, поэтому сил и желания что-то оспаривать не было, но по-любому остался осадок. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Каринтия – отдых на озерах Австрии
 Достопримечательности Каринтии
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Австрии, отели, экскурсии, отзывы, цены на туры в Австрию, путевки в Вену..
отдых в Австрии, Горнолыжные курорты Италии и Словении объединяются . | 2023 на austria-ht.ru .