Зимний отдых в Австрии, отели, путевки,
цены, горнолыжные курорты, экскурсии.
Горящие туры в Австрию летом, отзывы.
На главнуюОб АвстрииТурыСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Об Австрии
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры в Австрию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:

 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 08.12.2009 

Питцталь готов составить конкуренцию «раскрученным» австрийским курортам

Долина Пицталь, расположенная всего в 90 км к юго-западу от Инсбрука, стала известна на российском рынке всего три года назад. За это короткое время, по словам директора по маркетингу Совета по туризму Питцталя Готфрида Эннемозера популярность региона среди наших туристов выросла на порядок – с 800 ночевок в 2006 г. до 10 тыс. в прошлом. Питцталю есть чем удивить российских туристов – здесь самое высотное и практически круглогодичное катание в Австрии – трассы на леднике начинаются с вершины 3450 м.

Горнолыжной инфраструктуре долины, объединяющей три зоны катания – Хохцайгер, Риффльзее и ледник Питцталь, могут позавидовать многие другие австрийские курорты. В регионе действует уникальная снежная установка, способная производить до 960 кубометров снега в сутки при положительной температуре воздуха (вплоть до +20С), большинство кресельных подъемников имеют обогрев сидений, каждый сезон запускается несколько новых фуникулеров. 5 декабря участники ознакомительного тура присутствовали на открытии двух шестикресельных подъемников, один из которых оборудован новейшей системой понижения высоты кресел и специальной системой безопасности для маленьких лыжников. В ближайших планах властей Питцталя – реализация амбициозного проекта соединения зон катания ледника Питцталь и курорта Зёльден.

По словам Александра и Татьяны Меркель – русской супружеской пары, владеющей и управляющей отелем Panorama 4*, расположенным у подножия зоны катания Хохцайгер, Питцталь идеально подходит для семей с детьми, желающих провести отпуск в гармонии с природой и любителей экологического туризма, (например, в отеле Panorama можно принять спа-процедуры на основе средств из натуральной косметики, а питаться исключительно био-продуктами). Вместе с тем, регион интересен и ценителям хорошего катания – в их распоряжении около 100 км лыжных трасс, сноу-парки, трассы для ски-тура и скоростного спуска и, пожалуй, лучшая в Австрии спортивная горнолыжная школа Бенни Райха (двукратного олимпийского чемпиона, живущего и тренирующегося в Питцтале).

Как отметила менеджер по российскому рынку Pitztal Travel Ирина Гштрайн, у Питцталя большие перспективы роста на российском рынке и это направление может стать хорошей альтернативой другим «раскрученным» австрийским курортам.

/Турбизнес/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Австрия   Отзыв об отеле Grand Hotel Wien  5* Вена (Нижняя Австрия)
[оценка 3] Мария, 13.01.2008
Отель Grand Hotel Wien - в целом оставил неплохое впечатление. Белье меняли раз в два дня. Халатов в номерах не было.
Поразило то, что чайники ( в тч чай,кофе, кружки и тд) у них есть, но пока не попросишь, не дадут, хотя в отеле такого класса он должен быть в каждом номере. Машина для чистки обуви одна на весь отель, машинки со льдом не то что на этаже, вообще в отеле нет.
Сейфы старомодные, с ключом (то есть о коде забыть не придется). Если не вешать табличку "Не беспокоить", то в 7-8 утра ломится баба с диким воплем "Housekeeping"(самый прикол в том, что даже если ты не открываешь дверь на ее звонок и вопль, она продолжает орать и стучать в дверь). Постоянно забирали стаканы (даже чистые), оставляя всего один, хотя комната на троих. Нам этот юмор был не по душе, пришлось устроить скандал (слава Богу с ин.языками проблем нет). После этого стаканы появились разные (для вина, для виски, для пива) и в огромном количестве.

Но что действительно отвратно - так это сауна. Мало того, что она маленькая, так нет разделения на мужскую и женскую. Пардон, я не платила за то, чтобы смотреть на чужих мужиков и баб! И мне тоже не платили за то, чтоб на меня смотреть :-) Мы додумались и повесили табличку "Не беспокоить" на дверь сауны снаружи. Тут же появился негр, отвечающий за фитнесс Хилтона (до этого скока была,ни разу не видела) и нам втирал, что табличка противоречит демократичности отеля. НО лично я считаю, что могли бы ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Каринтия – отдых на озерах Австрии
 Достопримечательности Каринтии
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Австрии, отели, экскурсии, отзывы, цены на туры в Австрию, путевки в Вену..
отдых в Австрии, Питцталь готов составить конкуренцию «раскрученным» австрийским курортам . | 2023 на austria-ht.ru .