Зимний отдых в Австрии, отели, путевки,
цены, горнолыжные курорты, экскурсии.
Горящие туры в Австрию летом, отзывы.
На главнуюОб АвстрииТурыСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Об Австрии
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры в Австрию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:

 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 12.01.2010 

Новости из Шёнбрунна

Дворец и зоопарк Шёнбрунн с большим отрывом являются самими популярными достопримечательностями Вены и сегодня преподносят интересные предложения. Во дворце Шёнбрунн для глухих посетителей и людей с ослабленным слухом с недавних пор появилось специальное предложение - „Museum Sign Language Guide“. Благодаря ему, с помощью видеозаписей с переводом на язык жестов, показываемых на мультимедийном приборе, можно совершить экскурсию по дворцу. Предоставленные для осмотра залы имеют определённые номера, которые выводятся на дисплей iPod Touch. После этого начинается показ соответствующего видео, на котором переводчик на языке жестов сообщает необходимую информацию. В распоряжении имеются – так же, как и для слышащих посетителей – Imperial-Tour по 22 залам и Grand Tour по 40 залам барочного дворца.

Помимо видео на австрийском языке жестов, изготовлены фильмы на „International Sign“, международном языке жестов. Использование цифровых гидов включено в стоимость входного билета, требуется предварительная заявка за три дня до планируемого посещения, поскольку количество таких приборов ограничено.

До 26.3.2010 в Шёнбрунне имеется единое предложение, действительное для дворца и зоопарка. Комбинированный билет, который можно приобрести в кассах обоих учреждений, стоит 19 евро для взрослых и 9 евро для детей и включает в себя Grand Tour (с аудио-гидом) по дворцу и вход в старейший зоопарк мира в течение месяца. Экономия составляет около 25 процентов по сравнению с ценой обычных билетов.

Особенное событие для всех интересующихся растениями имеется в 2010 году в осенней программе Пальмовой оранжереи Дворцового парка Шёнбрунна. На несколько недель (предположительно c конца сентября) там будет выставлен легендарный мирт Марии Терезии. Сокровище растительного мира являлось свадебным подарком османского султана императрице Марии Терезии в 1736 году. Растение высотой почти 2,5 метра по причине его почтенного возраста – около 300 лет – редко выставляется на всеобщее обозрение.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Австрия   Отзыв об отеле RITA  3* Лангенфельд (Тироль)
[оценка 5] Юля & Вика, Киев 6.02.2009
Отель RITA просто супер! Отдых был сказочным. Обслуживающий персонал (бармены и официанты) оставили незабываемые впечатления и бурю положительных эмоций... Город хоть и маленький, но очень красивый и уютный.. И именно потому, на улицах обычные прохожие, никогда не оставляют без внимания приветствием.. В следующем году обязательно поедем туда ещё.. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Каринтия – отдых на озерах Австрии
 Достопримечательности Каринтии
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Австрии, отели, экскурсии, отзывы, цены на туры в Австрию, путевки в Вену..
отдых в Австрии, Новости из Шёнбрунна . | 2023 на austria-ht.ru .