Зимний отдых в Австрии, отели, путевки,
цены, горнолыжные курорты, экскурсии.
Горящие туры в Австрию летом, отзывы.
На главнуюОб АвстрииТурыСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Об Австрии
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры в Австрию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:

 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 12.01.2010 

Густав Малер и Вена

Густав Малер (1860-1911) считается гением декаданса и первопроходцем Новой музыки. В 2010 году будет отмечаться 150-летие со дня рождения, а в 2011 году – 100-летие со дня смерти знаменитого композитора, который десять лет руководил Венской Государственной оперой.

Густав Малер был знаком с Веной уже с молодых лет. Приехав из Богеми в "имперскую столицу-резиденцию", высокоодарённый 15-летний юноша с 1875 года обучался композиции и игре на фортепиано в Консерватории „Общества друзей музыки“ и закончил обучение с дипломом в 1878 году. После нескольких лет путешествий, в 1897 году Густав Малер получил желанное назначение в известный Венский оперный театр. Сначала он выполнял обязанности капельмейстера, а чуть позднее император Франц Йозеф I назначил его „артистическим директором“ придворной оперы.

В 1900-е годы Вена была культурным центром Средней Европы, столицей обширной империи из 15 наций, в которой проживал 51 миллион человек. Это было время так называемого "Венского модерна" (примерно с 1890 по 1910 годы), во время которого культурная и духовная жизнь города в архитектуре, музыке, литературе и живописи пережила неповторимый расцвет; это было время литераторов, собиравшихся в кофейнях, время Венского Сецессиона и элегантных салонов. Стремительное развитие декаданса означало новую эру и для придворной оперы. Под руководством Малера с 1897 по 1907 годы она пережила декаду самого интенсивного художественного наполнения.

Композиторская деятельность Малера, напротив, котировалась за границей выше, чем в Вене. Частые концертные турне оперного директора вызывали заметную критику и выливались в острые кампании в прессе. Наконец, в 1907 году Малер объявил о своей отставке и принял предложение Оперного театра "Метрополитен", поработать капельмейстером в Нью-Йорке. Кроме того, в этом же году ему пришлось выдержать личные удары судьбы. Его самая старшая дочь Мария, общий ребёнок с женой Альмой, умерла от дифтерии, а сам он узнал о своей болезни сердца. Последующие годы Густав Малер провёл, разъезжая между двумя континентами. 18 мая 1911 года он умер в Вене. Его могила находится на кладбище Гринцинг, так же, как и могила его дочери и его жены Альмы.

Подробная информация о Годах Малера 2010/11: www.mahler.wien.info 11.3.-3.10.2010: выставка „Густав Малер и Вена“. Австрийский театральный музей, Palais Lobkowitz, Lobkowitzplatz 2, 1010 Wien www.khm.at/de/oesterreichisches-theatermuseum

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Австрия   Отзыв об отеле Kolmhof  4* Бад Кляйнкирххайм (Каринтия)
[оценка 5] марина, Северодвинск 11.03.2010
отель Kolmhof просто прекрасный! отдыхала вдвоем с подругой! утром катаешься, после обеда в термальном бассейне купались. 3 вида саун, 2 массажных кабинета, комната медитации, душевые. все расположено настолько удобно, что чувствуешь себя в раю. прямо в халате спускаешься в комплекс и не надо никаких лишних движений. полотенца в номере меняют, как захочешь, только на пол брось. халат тапочки и полотенца для терм. все есть. ничего везти не надо. убираются каждый день, чаевых не берут. оставляли.

в бассейне выплывая на улицу, можно наблюдать, как еще люди катаются!!! и пар от воды!!! класс!!! все очень удобно и просто. общались на английском и жестами! под конец немецким овладеваешь!!!!люди доброжелательные, все по домашнему и гостеприимно!!! в отеле кухня супер! по утрам и вечерами просто объедались! за нами закрепили столик и через пару дней мы были самыми близкими друзьями с официантами!они выучили, что мы любим и приносили!!! не успеем прийти -уже кофе дымится!!!! очень!!! очень трогательно и пунктуально!!!

Лыжехранилище есть и прокат через дорогу! там советую брать!если надо!!! а в интерспорте в 2 раза дороже будет!!!
до подъемника идти 3 минуты!!! ближе не бывает!!!

в каждом номере есть балкон!!! со стульями-лежаками и столиком!! загорай не хочу!!!

через дорогу находится так же термальный комплекс! мы сходили 1 раз!!! зачем платить, если все тоже самое есть в отеле!!!! и народу там много!!! но сходить стоит!!!

и вообще!!! и курорт и отель очень понравились!!! рекомендую!!! для спокойного отдыха!!! дискотек нет!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Каринтия – отдых на озерах Австрии
 Достопримечательности Каринтии
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Австрии, отели, экскурсии, отзывы, цены на туры в Австрию, путевки в Вену..
отдых в Австрии, Густав Малер и Вена . | 2023 на austria-ht.ru .