Зимний отдых в Австрии, отели, путевки,
цены, горнолыжные курорты, экскурсии.
Горящие туры в Австрию летом, отзывы.
На главнуюОб АвстрииТурыСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Об Австрии
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры в Австрию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:

 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 15.01.2010 

Cтарт самых протяжённых в мире лыжных гонок в каринтийском Нассфельде

Все с нетерпением ждут начала старта самых протяжённых лыжных гонок в мире, которые впервые пройдут в каринтийском Нассфельде с 29 по 30 января 2010 года: во время „Wulfenia Trophy“ спортсмены-любители, среди которых также много известных личностей, преодолевают значительную дистанцию в 32,2 километра протяженностью и 7.450 метров в высоту в один-единственный заход.

Таким образом, во время этого соревнования горнолыжников-любителей ожидает настоящее испытание, ведь им придется постоянно держать темп, полагаясь только на собственную выносливость. Небольшие паузы для отдыха дают только поездки на подъёмниках, которые связывают между собой отдельные участки дистанции. Перед финишем, расположенным у нижней станции Millennium-Express, участники должны будут преодолеть самый длинный участок - спуск Carnia протяженностью 7,6 км, который начинается на высоте около 1.800 м и спускается до 600 м над уровнем моря.

Под девизом „Schlag das Ass“ ("Побей туза") – намёк на известного в прошлом лыжника и телеведущего Armin Assinger – в субботу, 30 января 2010 года примерно 300 женщин и мужчин с амбициями гонщиков выходят на старт у горной станции 4-кресельной канатной дороги Гартнеркофель. Направляющие ворота обеспечивают контроль скорости и задают курс, которой проходит по девяти главным горнолыжным трассам. Хронометраж осуществляется с помощью чипа, вмонтированного в стартовый номер, который сообщает общее время спусков, включая время поездки на подъёмнике.

После осмотра дистанции (с 13:00 до 15:00) в пятницу, 29 января следует выдача стартовых номеров для самых протяжённых гонок в мире на следующий день. На старт „Wulfenia Trophy“ выходят 30 января, с 8:15 (горная станция Гартнеркофель). По их окончанию раздаются выстрелы пробок шампанского – во время церемонии награждения и Праздника победителей (около 11:00).

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Австрия   Отзыв об отеле MANNI S (MANNIS)  4* Майрхофен (Тироль)
[оценка 5] Елена, 30.07.2008
Мы с супругом были в отеле MANNI S (MANNIS) 4* в середине марта 2008 г. Отель долго не выбирали, посмотрели только зону катания, т.к. в Австрии - впервые, нас все устроило. Отель удачно расположен по отношению к подъемникам, метров 300, не более, да и в центре городка. Уборка, чистота полотенец и помещений вызывала восторг. Там очень чистая родниковая вода. На крыше открытый бассейн с теплой водой. Можно после катания на звезды смотреть, прикольно.

По вечерам живая музыка, в холле стоит белый рояль. Очень порадовало местное телевидение. Там с утра по телевизору транслируют погоду по всем курортам Австрии, что бы можно было сориентироваться с одеждой и катанием. Трассы чудесные, ухоженные, широкие. На разный вкус - черные, красные, синие. Утром (к 11 час) и вечером (к 17 час) на подъемники выстраивается очередь, но без шума, очень быстро все добираются до дома. Зона катания обширная, кто-то утром уезжает на Ледник, кто-то в долину Циллерталь. Автобусы ходят постоянно, никакой толкучки нет.

Правда нам не повезло с погодой. Из 6 дней катания солнышко было только один день, а все остальное - снегопад, пурга, метель, но температура была -4 -7 градусов. Внизу у отеля проветриваемое и отапливаемое лыже - хранилище, очень удобно. Что касается питания - были небольшие проблемы в выборе блюд по меню на ужин, т.к. с немецким языком не очень "дружим" , но была одна официантка, говорящая по-русски. Утром - шведский стол с многочисленными колбасками, мясом и пр. Самостоятельно выжимаешь сок из апельсинов, клубника и другие ягоды и фрукты каждый день.

Вечером тоже все ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Каринтия – отдых на озерах Австрии
 Достопримечательности Каринтии
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Австрии, отели, экскурсии, отзывы, цены на туры в Австрию, путевки в Вену..
отдых в Австрии, Cтарт самых протяжённых в мире лыжных гонок в каринтийском Нассфельде . | 2023 на austria-ht.ru .