Зимний отдых в Австрии, отели, путевки,
цены, горнолыжные курорты, экскурсии.
Горящие туры в Австрию летом, отзывы.
На главнуюОб АвстрииТурыСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Об Австрии
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры в Австрию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:

 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 11.03.2009 

Предварительные итоги туристического горнолыжного сезона

Утверждения игроков рынка о высокой стабильности горнолыжного сегмента туристического рынка в этом году была на практике проверена кризисом. Как и предсказывали эксперты этой осенью, горнолыжный рынок «альпийской четвёрки» не только не упал по своему объёму, но и даже немного вырос по сравнению с прошлым годом. На данный момент туроператоры уже в состоянии подвести первые итоги уходящего зимнего сезона. Ведь вывозные рейсы по горнолыжным турам планируются на конец марта, а учитывая срок оформления виз, желающим покататься в Альпах остаётся всего около одной недели, чтобы купить тур. Так, уже можно предполагать, что в конечном итоге рост российского турпотока в Альпы составил 10-15%.

Во многом успешность сезона определилась крайне ранним началом продаж – первые заявки к туроператорам стали поступать в прошлом году ещё в мае. Некоторые сложности и падения продаж наблюдались во второй половине октября и ноябре, но это объясняется ответной реакцией клиентов на кризис. Вторая половина декабря ознаменовалась подъёмом продаж, когда сказался отложенный спрос тех туристов, кто до последнего выжидал падения цен, рассчитывая на влияние кризиса. В итоге новогодние заезды по горным лыжам закрылись неплохо, но и постновогодние туры не оказались в провале: многие туристы переориентировались с «высоких» новогодних заездов на более дешёвые, начиная с середины января. Таким образом, пик горнолыжного сезона оказался не столь выраженным, как год назад, а спрос – более размытым по всему сезону. Предвидя это, многие туроператоры правильным образом скорректировали свою перевозку.

«В начале сезона у нас наблюдалось падение спроса относительно планов. Но к августу ситуация нормализовалась. И к концу сезона можно сказать, что продажи выросли. Активный рост наблюдался до конца сентября и в итоге составил 20%. Австрия у нас заняла твердую первую позицию. Второе место между собой поделили Франция и Италия, последняя приятно удивила хорошими показателями продаж. Третье место заняла Швейцария», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Максим Приставко, коммерческий директор «Джет-Тревел». «Компания выполнила все свои чартерные программы в полном объеме. Традиционным лидером у «Pac Group» по объемам продаж этой зимой была Италия, рост на этом направлении составил 20%.

Второе место по объемам занимают австрийские горнолыжные курорты, а вот по темпам роста они являются лидерами + 40% по итогам сезона. Франция тоже показала весьма серьезный результат + 30%, Швейцария завершает рейтинг с ростом + 15%», - сообщила заместитель генерального директора по PR туркомпании «Pac Group» Мария Малышева. Как подчеркнула собеседник, характерной чертой уходящего сезона стало существенное уменьшение глубины продаж горнолыжных туров. «Связанно это с тем, что клиенты в условиях новой экономической ситуации начали откладывать поездку на «последний момент», - считает эксперт.

«Сезон ожидания оправдал. По количеству отправленных человек наша компания все свои планы выполнила, - рассказал гендиректор «Санрайз тур» Дмитрий Мазуров, турпоток по Австрии и Италии вырос приблизительно на 20%, как и прогнозировалось». Собеседник подчеркнул, что горнолыжное направление оказалось одним из самых устойчивых в кризисной ситуации. Объясняется это менталитетом клиентов. «Горнолыжники редко отказываются от поездок в горы», - добавил г-н Мазуров.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Австрия   Отзыв об отеле Ibis Mariahilf  3* Вена (Нижняя Австрия)
[оценка 5] Владимир, Одинцово Московской области 27.07.2010
Я был в Вене в мае этого года. Разместили нас в отеле "Ибис". Жили там 5 дней. Вполне приличный отель. Персонал очень предупредительный. Еда разнообразная и вкусная. Номера чистые и просторные. В общем, хоть 3 звезды, а вполне прилично. рекомендую. Да и цена вполне кризисная. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Каринтия – отдых на озерах Австрии
 Достопримечательности Каринтии
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Австрии, отели, экскурсии, отзывы, цены на туры в Австрию, путевки в Вену..
отдых в Австрии, Предварительные итоги туристического горнолыжного сезона . | 2023 на austria-ht.ru .